EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA

 

O ESTADO DO PARANÁ, por intermédio da SECRETARIA DE ESTADO DO DESENVOLVIMENTO SUSTENTÁVEL E DO TURISMO (SEDEST), através do INSTITUTO ÁGUA E TERRA, entidade autárquica estadual, criada por meio da Lei nº 20.070, de 18 de dezembro de 2019 e, por meio da COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO, designada pela RESOLUÇÃO CONJUNTA SEDEST / INSTITUTO ÁGUA E TERRA / SIMEPAR Nº 010/2020, em 25 de março de 2020, torna pública a abertura de inscrições para TESTE SELETIVO para contratação, por tempo determinado, de BOLSISTAS para auxiliarem no desenvolvimento do Programa de “Prospecção Tecnológica para o Desenvolvimento de Projetos no contexto da Gestão Ambiental Paranaense”, a ser coordenado pelo SIMEPAR e executado no INSTITUTO ÁGUA E TERRA.

O edital tem como objetivo selecionar 50 (cinquenta) bolsistas. As inscrições poderão ser efetuadas a partir do dia 30 de março de 2020 até o dia 03 de abril de 2020, SOMENTE VIA INTERNET, pelo link: http://www.iap.pr.gov.br/...  (Prazo encerrado !)

O Programa de Prospecção Tecnológica tem por finalidade proporcionar a prática profissional em temas relacionados às atividades desenvolvidas nas diversas áreas de atuação do INSTITUTO ÁGUA E TERRA e o candidato poderá optar por um dos seguintes temas:

  1. Aprimoramento dos modelos de Saneamento em áreas rurais e urbanas;
  2. Melhorias de processos e procedimentos em gestão ambiental;
  3. Promover a gestão integrada do uso dos recursos hídricos;
  4. Modernização da gestão do patrimônio natural;
  5. Uso de geotecnologias aplicadas a gestão territorial e ambiental;
  6. Modelos de descentralização da gestão ambiental e do saneamento;
  7. Identificação dos impactos nos setores econômicos do Paraná em função das Mudanças climáticas;
  8. Uso de Inteligência Artificial aplicada a Desastres Naturais.

Poderão participar do TESTE SELETIVO os candidatos com até 05 (cinco) anos de formação nas áreas de Engenharia, Química, Biologia, Geografia, Arquitetura, Geologia e Direito.

Todos os procedimentos de inscrição e participação do processo seletivo estão no Edital e em seus Anexos.

Edital e Anexos [ATUALIZADO]

Comissão de Avaliação e Seleção

 

1. INSCRIÇÕES: ENCERRADAS

 

2. SELEÇÃO DOS CANDIDATOS

O TESTE SELETIVO consistirá em duas etapas: sendo a primeira Prova de Títulos e de Experiência Profissional com peso 5,0 pontos e a segunda etapa da Entrevista com peso 5,0 pontos.

A prova de títulos, de caráter classificatório, será analisada pela Comissão de Avaliação e Seleção, com base na avaliação do Currículo Lattes, conforme o Anexo IV do edital, cuja nota poderá ser de 0 (zero) a 100 (cem), tendo peso de 5,00 pontos.

 

ETAPA 1 – RESULTADO DA PROVA DE TÍTULOS E DE EXPERIÊNCIA PROFISSIONAL

A COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO torna pública a Classificação da Prova de Títulos conforme o EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA:

 

Nome do candidato(a)

Pontuação

Ana Paula Coelho Schimaleski

50,00

Ana Paula Gusmão

50,00

Emanuele Da Silva Reis

50,00

Vinicius Antunes Ferreira Da Silva

50,00

Débora Fonseca Guimarães

47,50

Gabriella De Moraes Valentim

47,50

Amir Lopes Martins Junior

45,00

Daniel De Oliveira E Souza

45,00

Gabrielle Luciani Iensen

45,00

Heder Jobbins De Arruda

45,00

Igor Shoiti Shiraishi

45,00

Jonar Johannes Roth

45,00

Josiane Marcolino Da Silva

45,00

Kamille Miranda Kuntz

45,00

Natalia Luiza Cavichioli

45,00

Raíssa Martins Amadeo

45,00

Tatiana Morais Alves

45,00

Thais Souza Leitao

45,00

Thomas Jeferson Vieria

45,00

Vinícius Baldo De Souza

45,00

Elaine Cecilia Lopes

42,50

Juliano Bertholdi Rapp

42,50

Karollyne De Abreu Ternoski

42,50

Rodolfo Lautenschlager Santos

42,50

Vinícius Zequini Ruy

42,50

André Gustavo Patel

40,00

Evandro Teleginski

40,00

Jéssica Maiara Viceli

40,00

Jonas Dos Santos

40,00

Juliana Dias De Castro

40,00

Leandro Conti Garcia

40,00

Marcelo Bittencourt Ramos Pinto

40,00

Ana Carolina Bertolaccini

37,50

Ana Carolina Pazzotto Abe

37,50

Andrey Araújo Dos Santos

37,50

Augusto Arruda Lindner

37,50

Bruno Cesar Meretika Poncio

37,50

Carolina Thaísi Dos Santos Neves

37,50

Érica Mayer

37,50

Erika Silva Andrade

37,50

Giuliano Luiz Sponchiado Ravedutti

37,50

Herman Eloy Gauer

37,50

Indiara Zeferino

37,50

Jaqueline Leonardi De Carvalho

37,50

Jéssica Patricia Leonardi De Carvalho

37,50

Juliana Ribeiro Nishihara Pinto

37,50

Laís Fonseca Jasmim

37,50

Maria Carolina Rossi Bastos

37,50

Mariane Viviurka Fernandes

37,50

Matheus Eduardo Heberle Nichetti

37,50

Ricardo Persi De Souza

37,50

Tatiana Akemi Sakagami

37,50

Tauane Ingrid Menezes Ribeiro

37,50

Aline Yumi Hattori

35,00

Bruna Benfica Buso

35,00

Rena Dominika Salzmann

35,00

Allan Rodrigo Nunho Dos Reis

32,50

Ana Roberta Soares Da Silva

32,50

Halana Mara Barabacz Freitas

32,50

Heloisa Pollonio Machado

32,50

Leandro Benicio De Souza

32,50

Jefferson Iasuniki Tomen

32,50

Julia Ehalt De Souza

30,00

Renan Zakaluk De Souza

30,00

Walquíria Letícia Biscaia De Andrade

30,00

Eduardo Cesar Amancio

27,50

Elifaz Hara Rosario Oliveira

27,50

Jessica Sieklicki

27,50

João Cézar Souza Cardoso

27,50

João Francisco Labres Dos Santos

27,50

Josmai Roberto De Oliveira Junior

27,50

Vinicius Maggioni Dos Santos

27,50

Gabriel De Menezes Trevisan

25,00

Juliana Pisa Grudzien

25,00

Manoela Aguiar Moreira Miró Medeiros

25,00

Mariana Monteiro Kugler Batista

25,00

Milena Viviurka Marcondes

25,00

Nathalia Zancarli Ruse De Melo

25,00

Flávio Henrique Moncef Archanjo

22,50

Victor Hugo Martinez

22,50

 

DOS RECURSOS - DATAS 20/04/2020 – ATÉ 22/04/2020.

Os candidatos terão o prazo de 02 (dois) dias úteis, a contar da publicação das notas, para recorrer quanto a sua pontuação no TESTE SELETIVO por meio do selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br

 

ETAPA 2 – ENTREVISTA

As entrevistas, de caráter eliminatório, serão realizadas pela Comissão de Avaliação e Seleção, cuja nota é de 0 (zero) a 100 (cem) com peso final 5 pontos.

As entrevistas serão realizadas por videoconferência pelo aplicativo "zoom meetings". O candidato deverá baixar o aplicativo no dispositivo móvel ou computador previamente a entrevista. Segue link para download e instalação do aplicativo (na App Store e  Google Play procurar por ZOOM Cloud Meetings):

O link para ingresso na sala de videoconferência será enviado para o email informado na inscrição. O candidato ficará em "sala de espera" ao ingressar na videoconferência e deverá aguardar a liberação de sua entrada.

Ao entrar na sala de videoconferência deverá habilitar imagem e áudio do seu dispositivo. As entrevistas serão gravadas pelo aplicativo e disponibilizadas para a comissão de avaliação.

A convocação com as datas e horários da entrevista de cada candidato será feita através desse site.

Para maiores informações sobre o Zoom meetings consulte E-book-Zoom-Dicas-Produtivas-Adelaid-Giacomazzi-abr-2020-2

O candidato que tiver impeditivo para a realização da entrevista por videoconferência deverá entrar em contato antecipadamente por meio do selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br.

ATENÇÃO: O CANDIDATO DEVE ENTRAR NA SALA DE ESPERA DO ZOOM 5 MINUTOS ANTES DO HORÁRIO DE SUA ENTREVISTA.

 

ETAPA 3 – CLASSIFICAÇÃO FINAL

Convocação para entrevista com os 80 (oitenta) candidatos aprovados na Etapa 1. 

Os candidatos aprovados respeitarão as datas e horários estabelecidos no quadro abaixo:

 

Nome do candidato(a)

Data Entrevista

Hora Entrevista

Thomas Jeferson Vieria

28/04/2020

13:00

Ana Roberta Soares Da Silva

28/04/2020

13:15

Allan Rodrigo Nunho Dos Reis

28/04/2020

13:30

Walquíria Letícia Biscaia De Andrade

28/04/2020

13:45

Mariana Monteiro Kugler Batista

28/04/2020

14:00

Amir Lopes Martins Junior

28/04/2020

14:15

Igor Shoiti Shiraishi

28/04/2020

14:30

Vinícius Baldo De Souza

28/04/2020

14:45

Juliano Bertholdi Rapp

28/04/2020

15:00

Marcelo Bittencourt Ramos Pinto

28/04/2020

15:15

Ana Carolina Bertolaccini

28/04/2020

15:30

Carolina Thaísi Dos Santos Neves

28/04/2020

15:45

Erika Silva Andrade

28/04/2020

16:00

Giuliano Luiz Sponchiado Ravedutti

28/04/2020

16:15

Juliana Ribeiro Nishihara Pinto

28/04/2020

16:30

Laís Fonseca Jasmim

28/04/2020

16:45

Maria Carolina Rossi Bastos

29/04/2020

13:00

Mariane Viviurka Fernandes

29/04/2020

13:15

Heloisa Pollonio Machado

29/04/2020

13:30

Juliana Dias De Castro

29/04/2020

13:45

Halana Mara Barabacz Freitas

29/04/2020

14:00

Julia Ehalt De Souza

29/04/2020

14:15

Juliana Pisa Grudzien

29/04/2020

14:30

Nathalia Zancarli Ruse De Melo

29/04/2020

14:45

Flávio Henrique Moncef Archanjo

29/04/2020

15:00

Débora Fonseca Guimarães

29/04/2020

15:15

Gabriella De Moraes Valentim

29/04/2020

15:30

Raíssa Martins Amadeo

29/04/2020

15:45

Thais Souza Leitao

29/04/2020

16:00

André Gustavo Patel

29/04/2020

16:15

Aline Yumi Hattori

29/04/2020

16:30

Bruna Benfica Buso

29/04/2020

16:45

Jonar Johannes Roth

30/04/2020

13:00

Renan Zakaluk De Souza

30/04/2020

13:15

Andrey Araújo Dos Santos

30/04/2020

13:30

Herman Eloy Gauer

30/04/2020

13:45

Indiara Zeferino

30/04/2020

14:00

Tauane Ingrid Menezes Ribeiro

30/04/2020

14:15

Elifaz Hara Rosario Oliveira

30/04/2020

14:30

João Cézar Souza Cardoso

30/04/2020

14:45

Eduardo Cesar Amancio

30/04/2020

15:00

Ana Paula Coelho Schimaleski

30/04/2020

15:15

Emanuele Da Silva Reis

30/04/2020

15:30

Daniel De Oliveira E Souza

30/04/2020

15:45

Kamille Miranda Kuntz

30/04/2020

16:00

Augusto Arruda Lindner

30/04/2020

16:15

Jéssica Patricia Leonardi De Carvalho

30/04/2020

16:30

Ricardo Persi De Souza

30/04/2020

16:45

Tatiana Akemi Sakagami

04/05/2020

13:00

Jessica Sieklicki

04/05/2020

13:15

Gabrielle Luciani Iensen

04/05/2020

13:30

Tatiana Morais Alves

04/05/2020

13:45

Rodolfo Lautenschlager Santos

04/05/2020

14:00

Vinícius Zequini Ruy

04/05/2020

14:15

Evandro Teleginski

04/05/2020

14:30

Jonas Dos Santos

04/05/2020

14:45

Ana Carolina Pazzotto Abe

04/05/2020

15:00

Bruno Cesar Meretika Poncio

04/05/2020

15:15

Jaqueline Leonardi De Carvalho

04/05/2020

15:30

Matheus Eduardo Heberle Nichetti

04/05/2020

15:45

Leandro Benicio De Souza

04/05/2020

16:00

Victor Hugo Martinez

04/05/2020

16:15

Vinicius Antunes Ferreira Da Silva

04/05/2020

16:30

João Francisco Labres Dos Santos

04/05/2020

16:45

Ana Paula Gusmão

05/05/2020

13:00

Heder Jobbins De Arruda

05/05/2020

13:15

Natalia Luiza Cavichioli

05/05/2020

13:30

Elaine Cecilia Lopes

05/05/2020

13:45

Karollyne De Abreu Ternoski

05/05/2020

14:00

Jéssica Maiara Viceli

05/05/2020

14:15

Leandro Conti Garcia

05/05/2020

14:30

Érica Mayer

05/05/2020

14:45

Jefferson Iasuniki Tomen

05/05/2020

15:00

Rena Dominika Salzmann

05/05/2020

15:15

Josmai Roberto De Oliveira Junior

05/05/2020

15:30

Vinicius Maggioni Dos Santos

05/05/2020

15:45

Gabriel De Menezes Trevisan

05/05/2020

16:00

Manoela Aguiar Moreira Miró Medeiros

05/05/2020

16:15

Milena Viviurka Marcondes

05/05/2020

16:30

Josiane Marcolino Da Silva

05/05/2020

16:45

 

ETAPA 4 – CLASSIFICAÇÃO FINAL

A comissão disponibiliza a Classificação Final dos 50 (cinquenta) candidatos aprovados por ordem decrescente de pontuação conforme estabelecido no subitem 6.1 do EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA, bem como a relação dos 30 candidatos em lista de espera por ordem decrescente.

Segue relação dos candidatos classificados conforme o EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA:

Nome do candidato(a)

Pontuação

Vinicius Antunes Ferreira Da Silva

100,00

Ana Paula Gusmão

98,33

Emanuele Da Silva Reis

98,33

Ana Paula Coelho Schimaleski

96,67

Gabriella De Moraes Valentim

95,83

Amir Lopes Martins Junior

95,00

Raíssa Martins Amadeo

95,00

Daniel De Oliveira E Souza

93,33

Igor Shoiti Shiraishi

93,33

Thomas Jeferson Vieria

93,33

Débora Fonseca Guimarães

92,50

Juliano Bertholdi Rapp

92,50

Rodolfo Lautenschlager Santos

92,50

Josiane Marcolino Da Silva

91,67

Kamille Miranda Kuntz

91,67

Evandro Teleginski

90,00

Leandro Conti Garcia

90,00

Marcelo Bittencourt Ramos Pinto

90,00

Jonas Dos Santos

89,33

Karollyne De Abreu Ternoski

89,17

Gabrielle Luciani Iensen

88,33

Tatiana Morais Alves

88,33

Ana Carolina Bertolaccini

87,50

Ana Carolina Pazzotto Abe

87,50

Andrey Araújo Dos Santos

87,50

Bruno Cesar Meretika Poncio

87,50

Erika Silva Andrade

87,50

Herman Eloy Gauer

87,50

Juliana Ribeiro Nishihara Pinto

87,50

Laís Fonseca Jasmim

87,50

Maria Carolina Rossi Bastos

87,50

Tatiana Akemi Sakagami

87,50

Vinícius Zequini Ruy

87,50

Jéssica Maiara Viceli

86,67

Jonar Johannes Roth

86,67

Giuliano Luiz Sponchiado Ravedutti

84,17

Indiara Zeferino

84,17

Leandro Benicio De Souza

82,50

Mariane Viviurka Fernandes

82,50

Ricardo Persi De Souza

82,50

Bruna Benfica Buso

81,67

Elaine Cecilia Lopes

80,83

Érica Mayer

80,83

Jéssica Patricia Leonardi De Carvalho

80,83

Julia Ehalt De Souza

80,00

Walquíria Letícia Biscaia De Andrade

80,00

Natalia Luiza Cavichioli

78,33

Ana Roberta Soares Da Silva

77,50

Josmai Roberto De Oliveira Junior

76,83

Victor Hugo Martinez

72,50

 

Segue relação dos candidatos em lista de espera conforme o EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA:

Nome do candidato(a)

Pontuação

Vinícius Baldo De Souza

72,33

Matheus Eduardo Heberle Nichetti

72,17

Jaqueline Leonardi De Carvalho

71,83

Heder Jobbins De Arruda

71,67

Rena Dominika Salzmann

71,67

Carolina Thaísi Dos Santos Neves

70,83

Elifaz Hara Rosario Oliveira

70,83

Halana Mara Barabacz Freitas

70,83

Jefferson Iasuniki Tomen

70,83

Tauane Ingrid Menezes Ribeiro

70,83

Renan Zakaluk De Souza

70,00

Juliana Dias De Castro

68,33

Allan Rodrigo Nunho Dos Reis

67,50

Heloisa Pollonio Machado

67,50

Aline Yumi Hattori

66,67

Thais Souza Leitao

66,67

Juliana Pisa Grudzien

66,00

Vinicius Maggioni Dos Santos

65,83

Manoela Aguiar Moreira Miró Medeiros

65,67

Augusto Arruda Lindner

64,17

Milena Viviurka Marcondes

63,33

Nathalia Zancarli Ruse De Melo

61,67

André Gustavo Patel

60,00

Mariana Monteiro Kugler Batista

60,00

Flávio Henrique Moncef Archanjo

59,17

Jessica Sieklicki

52,50

 

Os seguintes candidatos foram desclassificados por não comparecimento à entrevista:

Nome do candidato(a)

João Cézar Souza Cardoso

Eduardo Cesar Amancio

Gabriel De Menezes Trevisan

João Francisco Labres Dos Santos

 

 

DOS RECURSOS - DATAS 11/05/2020 – ATÉ 12/05/2020.

Do resultado da classificação final o candidato poderá interpor recurso, no prazo de 02 (dois) dias úteis, dirigidos à COMISSÃO DE AVALIAÇÃO E SELEÇÃO, por meio do selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br.

 

ETAPA 5 – APRESENTAÇÃO DOS CANDIDATOS SELECIONADOS

Os candidatos selecionados deverão  enviar a ficha de cadastro e a declaração de não acumulo de bolsa para o INSTITUTO ÁGUA E TERRA por meio do email selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br, até dia 15/05/2020.

Os candidatos serão convocados por email para celebração do Termo de Compromisso.

Deverão se apresentar nos endereços indicados na tabela abaixo para inicio das atividades no dia 25/05/2020, munidos dos documentos (originais e cópias simples) listados no item 4.1.2.6 do Edital.

O não atendimento ao prazo estipulado implica na eliminação do candidato.

Segue relação dos candidatos selecionados no EDITAL DE SELEÇÃO DE BOLSISTAS Nº 01/2020 – INSTITUTO ÁGUA E TERRA com o local de apresentação:

Nome do candidato(a)

Endereço para apresentação

Município

Amir Lopes Martins Junior

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Ana Carolina Bertolaccini

Av. Brasil, 1115

Londrina

Ana Carolina Pazzotto Abe

Fernando Eugênio, 490 - Centro

Jacarezinho

Ana Paula Coelho Schimaleski

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Ana Paula Gusmão

Rua Guaíra, 3132

Toledo

Ana Roberta Soares Da Silva

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Andrey Araújo Dos Santos

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Bruna Benfica Buso

Av. Brasil, 1115

Londrina

Bruno Cesar Meretika Poncio

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Daniel De Oliveira E Souza

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Débora Fonseca Guimarães

R. Santo Antônio, 239

Curitiba

Elaine Cecilia Lopes

Av. Brasil, 1115

Londrina

Emanuele Da Silva Reis

R. Santo Antônio, 239

Curitiba

Érica Mayer

Rua Caetano Zarpellon, 19 – Bairro Rio Bonito

Irati

Erika Silva Andrade

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Evandro Teleginski

Rua Caetano Zarpellon, 19 – Bairro Rio Bonito

Irati

Gabriella De Moraes Valentim

Fernando Eugênio, 490 - Centro.

Jacarezinho

Gabrielle Luciani Iensen

Rua Desembargador Motta, 338

Curitiba

Giuliano Luiz Sponchiado Ravedutti

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Herman Eloy Gauer

Rua Azevedo Portugal, 244 - Centro

Guarapuava

Igor Shoiti Shiraishi

Av. Brasil, 1115

Londrina

Indiara Zeferino

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Jéssica Maiara Viceli

Rua Clevelândia, 2222 - Bairro São Cristóvão

Francisco Beltrão

Jéssica Patricia Leonardi De Carvalho

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Jonar Johannes Roth

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Jonas Dos Santos

Rua Desembargador Motta, 338

Curitiba

Josiane Marcolino Da Silva

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Josmai Roberto De Oliveira Junior

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Julia Ehalt De Souza

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Juliana Ribeiro Nishihara Pinto

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Juliano Bertholdi Rapp

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Kamille Miranda Kuntz

Rua Azevedo Portugal, 244 - Centro

Guarapuava

Karollyne De Abreu Ternoski

R. Santo Antônio, 239

Curitiba

Laís Fonseca Jasmim

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Leandro Benicio De Souza

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Leandro Conti Garcia

Av. Espírito Santo nº 951 – zona 01

Cianorte

Marcelo Bittencourt Ramos Pinto

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Maria Carolina Rossi Bastos

Av. Dep. Heitor de Alencar Furtado, 3210 - Jardim Belo Horizonte

Paranavaí

Mariane Viviurka Fernandes

Rua Conselheiro Zacarias, nº 432 - Centro

Ponta Grossa

Natalia Luiza Cavichioli

Rua Mato Grosso, 2481 – Centro

Cascavel

Raíssa Martins Amadeo

Av. Dep. Heitor de Alencar Furtado, 3210 - Jardim Belo Horizonte

Paranavaí

Ricardo Persi De Souza

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Rodolfo Lautenschlager Santos

Rua Bento Munhoz da Rocha, 16

Maringá

Tatiana Akemi Sakagami

R. Santo Antônio, 239

Curitiba

Tatiana Morais Alves

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Thomas Jeferson Vieria

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Victor Hugo Martinez

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Vinicius Antunes Ferreira Da Silva

Rua Desembargador Motta, 338

Curitiba

Vinícius Zequini Ruy

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Walquíria Letícia Biscaia De Andrade

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

 

ETAPA 6 – CHAMADA LISTA DE ESPERA

Os seguintes candidatos foram desclassificados por não terem apresentado os documentos solicitados no prazo estipulado:

 

Nome do candidato (a)

Marcelo Bittencourt Ramos Pinto

Maria Carolina Rossi Bastos

 

Segue relação dos candidatos, em ordem de classificação em lista de espera, convocados para o preenchimento das vagas acima com indicação do local de apresentação. Os candidatos deverão  enviar a ficha de cadastro e a declaração de não acumulo de bolsa para o INSTITUTO ÁGUA E TERRA por meio do email selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br, até dia 21/05/2020.

 

Nome do candidato(a)

Endereço para apresentação

Município

Vinícius Baldo De Souza

Rua Clevelândia, 2222 - Bairro São Cristóvão

Francisco Beltrão

Matheus Eduardo Heberle Nichetti

Rua Guarani, 1002

Pato Branco

 

Os candidatos serão convocados por email para celebração do Termo de Compromisso.

Deverão se apresentar nos endereços indicados na tabela abaixo para inicio das atividades no dia 27/05/2020, munidos dos documentos (originais e cópias simples) listados no item 4.1.2.6 do Edital.

O não atendimento ao prazo estipulado implica na eliminação do candidato.

 

ETAPA 7 – 2ª CHAMADA LISTA DE ESPERA

Os seguintes candidatos foram desclassificados por não terem apresentado os documentos solicitados no prazo estipulado:

 

Nome do candidato(a)

Ana Carolina Pazzotto Abe

Vinícius Baldo De Souza

 

Segue relação dos candidatos, em ordem de classificação em lista de espera, convocados para o preenchimento das vagas acima com indicação do local de apresentação. Os candidatos deverão enviar a ficha de cadastro e a declaração de não acumulo de bolsa para o INSTITUTO ÁGUA E TERRA por meio do email selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br, até dia 03/06/2020.

 

Nome do candidato(a)

Endereço para apresentação

Município

Jaqueline Leonardi De Carvalho

Rua Desembargador Motta, 338

Curitiba

Heder Jobbins De Arruda

Rua Conselheiro Zacarias, nº 432 - Centro

Ponta Grossa

 

Os candidatos serão convocados por email para celebração do Termo de Compromisso.

Deverão se apresentar nos endereços indicados na tabela abaixo para inicio das atividades no dia 08/06/2020, munidos dos documentos (originais e cópias simples) listados no item 4.1.2.6 do Edital.

O não atendimento ao prazo estipulado implica na eliminação do candidato.

 

ETAPA 8 – 3ª CHAMADA LISTA DE ESPERA

Os seguintes candidatos foram declinaram das vagas:

 

Nome do candidato(a)

Aline Yumi Hattori

Tauane Ingrid Menezes Ribeiro

 

Segue relação dos candidatos, em ordem de classificação em lista de espera, convocados para o preenchimento de 10 novas vagas com indicação do local de apresentação. Os candidatos deverão  enviar a ficha de cadastro e a declaração de não acumulo de bolsa para o INSTITUTO ÁGUA E TERRA por meio do email selecao.bolsistas@iat.pr.gov.br, até dia 02/07/2020.

 

Nome do candidato(a) Endereço para apresentação Município

Rena Dominika Salzmann

Rua Engenheiros Rebouças, 1206 Curitiba
Carolina Thaísi Dos Santos Neves

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Elifaz Hara Rosario Oliveira

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba
Halana Mara Barabacz Freitas

Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba
Jefferson Iasuniki Tomen Rua Engenheiros Rebouças, 1206

Curitiba

Renan Zakaluk De Souza

Rua Bento Munhoz da Rocha, 16

Maringá
Juliana Dias De Castro Rua Clevelândia, 2222 - Bairro São Cristóvão Francisco Beltrão

Allan Rodrigo Nunho Dos Reis

Rua Engenheiros Rebouças, 1206 Curitiba
Heloisa Pollonio Machado

Rua Guaíra, 3132

Toledo
Thais Souza Leitao R. Santo Antônio, 239 Curitiba

 

 

Os candidatos serão convocados por email para celebração do Termo de Compromisso.

Deverão se apresentar nos endereços indicados na tabela abaixo para inicio das atividades no dia 06/07/2020, munidos dos documentos (originais e cópias simples) listados no item 4.1.2.6 do Edital.

O não atendimento ao prazo estipulado implica na eliminação do candidato.

Recomendar esta página via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.

Captcha Image Carregar outra imagem