Estudos Ambientais Preliminares - RAS e EIA/RIMA

254 - PCH Foz do Capão Grande e PCH Pituquinhas, a serem instaladas no município de Pinhão e Reserva do Iguaçu - PR.


253 - Aterro Industrial Classe II, Aterro Sanitário de Grande Porte, Unidade de Triagem de Resíduos Recicláveis e Aterro de Reservação de Resíduos da Construção Civil - Resíduos Classe A, a ser localizado no município de Laranjeiras do Sul - PR.


252 - Aterro Sanitário de Grande Porte e Aterro de Reservação de Resíduos da Construção Civil (Resíduos Classe A - Inertes), a ser localizado no município de Ponta Grossa - PR.


251 - Projeto de Drenagem e Contenção de Cheias, a ser implantado no município de Francisco Beltrão - PR.


250 - Terminal de Granéis Líquidos – Terminais Inteligentes, a ser instalado no município de Paranaguá – PR.


249 - UTE Jacarezinho, a ser instalada no município de Jacarezinho - PR.


248 - CGH Tapera, a ser instalada nos municípios de Virmond e Laranjeiras do Sul - PR.


247 - CGH Tapera I, a ser instalada nos municípios de Virmond e Laranjeiras do Sul - PR.


246 - PCH Aliança, a ser instalada no município de Cascavel - PR.


245 - SE 230/138 kV Castro Norte e Trecho de LT entre a Subestação Castro Norte e o Seccionamento da LT 230 kV Klacel – Ponta Grossa Norte, a serem implantados nos municípios de Castro e Carambeí - PR.


244 - LT 230 kV Irati Norte – Ponta Grossa (C2), Trecho de LT entre a Subestação Irati Norte e o Seccionamento da LT 230 kV Areia – Ponta Grossa Norte e SE 230/138 kV Irati Norte, a serem implantados nos municípios de Imbituva, Ipiranga, Iratí e Ponta Grossa - PR.


243 - LT 230 kV União da Vitória Norte – São Mateus Do Sul (C1), LT 230 kV Areia – União da Vitória Norte (C1), SE 230/138 kV São Mateus do Sul (Ampliação) e SE 230/138 kV União da Vitória Norte, a serem implantados nos municípios de Pinhão, Cruz Machado, União da Vitória, Paula Freitas, Paulo Frontin e São Mateus do Sul - PR.


242 - LT 230 kV Areia – Guarapuava Oeste (C2), Trecho de LT entre a Subestação Guarapuava Oeste e o Seccionamento da LT 230 kV Areia – Ponta Grossa Norte e SE 230/138 kV Guarapuava Oeste, a serem implantados nos municípios de Guarapuava e Pinhão - PR.


241 - Subestação 525/230 kV Ponta Grossa, LT 230 kV Ponta Grossa – São Mateus do Sul (C1), LT 230 kV Ponta Grossa – Ponta Grossa Sul (C1), Trecho de LT entre a SE Ponta Grossa e o Seccionamento da LT 230 kV Klacel – Ponta Grossa Norte e Trecho de LT entre a SE Ponta Grossa e o Seccionamento da LT da 230 kV Areia - Ponta Grossa Norte, a serem implantados nos municípios de São João do Triunfo, Ponta Grossa, Teixeira Soares, Palmeira e São Mateus do Sul – PR.


240 - Linha de Transmissão de Energia 525 kV Ponta Grossa – Bateias (C1 e C2), a ser implantada nos municípios de Ponta Grossa, Teixeira Soares, Palmeira, Porto Amazonas, Balsa Nova e Campo Largo – PR.


239 - Linha de Transmissão de Energia 525 kV Ivaiporã – Ponta Grossa (C1 e C2), a ser implantada nos municípios de Manoel Ribas, Ariranha do Ivaí, Pitanga, Cândido de Abreu, Turvo, Prudentópolis, Ivaí, Imbituva, Ipiranga e Ponta Grossa – PR.


238 - PCH Salto Alemã, a ser instalada nos municipios de Pato Branco, Coronel Vivida e Honório Serpa - PR.

Recomendar esta página via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.

Captcha Image Carregar outra imagem