Todo Consultor Deverá ser Cadastrado?

Todos os Técnicos / Profissionais que, mesmo sob a forma de Consultores temporários, vierem a integrar a Equipe Técnica / Empresa de Consultoria responsável pela elaboração e apresentação do EPIA / RIMA, deverão estar previamente cadastradas junto ao Instituto Ambiental do Paraná, conforme previsto no Artigo 21 da Resolução CEMA nº 065/2008 e no Cadastro Técnico Federal.

Recomendar esta página via e-mail:

Campos com (*) são obrigatórios.

Captcha Image Carregar outra imagem